heisst beraber auf Italienisch
Integration durch Bildung

Über uns

Beraber Bern sucht dich als Lehrperson!

Möchtest du Kinder und Jugendliche mit Migrationserfahrung auf ihrem schulischen Weg begleiten? Dann freuen wir uns über deine Anmeldung als beraber Lehrperson.

Anforderungen:

  • Gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift
  • Freude am Weitergeben von Wissen
  • Interesse an der Lebenswelt von Kindern und Jugendlichen
  • Bereitschaft sich auf eine andere Kultur einzulassen
  • Bereitschaft sich mind. 1 Jahr zu engagieren
  • Immatrikulation an einer Uni, FH, PH oder Besuch eines Gymnasiums in der Stadt Bern oder Münchenbuchsee.
    Unter 18-jährige brauchen das Einverständnis ihrer Eltern.

Anmeldung

Vorstand

Präsidium

Cécile Meyl-Liberi: cecile.meyl-liberi[at]beraber.ch

Vermittlung

Chiara Bugmann: chiara.bugmann[at]beraber.ch

Katharina Samkovitch: katharina.samkovitch[at]beraber.ch

Laura Stirnimann: laura.stirnimann[at]beraber.ch

Arlene Schierscher: arlene.schierscher[at]beraber.ch

Julian Becker: julian.becker[at]beraber.ch

Laura-Marie Godel: laura-marie.godel[at]beraber.ch

Finanzen

finanzen.bern[at]beraber.ch

Jeremy Küng: jeremy.kueng[at]beraber.ch

Öffentlichkeitsarbeit

kommunikation[at]beraber.ch

Jasmin Rihner: jasmin.rihner[at]beraber.ch

Alice Huber: alice.huber[at]beraber.ch

Selina Pfeiffer: selina.pfeiffer[at]beraber.ch

Interne Kommunikation

Michelle Jost: michelle.jost[at]beraber.ch

FEINHEIT Grafik Zürich – CI/CD, Webdesign, Flash, Webshop, XHTML/CSS