heisst beraber auf Tamilisch
Integration durch Bildung

Über uns

Beraber Bern sucht dich als Lehrperson!

Möchtest du Kinder und Jugendliche mit Migrationserfahrung auf ihrem schulischen Weg begleiten? Dann freuen wir uns über deine Anmeldung als beraber Lehrperson.

Anforderungen:

  • Gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift
  • Freude am Weitergeben von Wissen
  • Interesse an der Lebenswelt von Kindern und Jugendlichen
  • Bereitschaft sich auf eine andere Kultur einzulassen
  • Bereitschaft sich mind. 1 Jahr zu engagieren
  • Immatrikulation an einer Uni, FH, PH oder Besuch eines Gymnasiums in der Stadt Bern oder Münchenbuchsee
  • Unter 18-jährige brauchen das Einverständnis ihrer Eltern.

Anmeldung

Vorstand

Co-Präsidium

Katharina Samkovitch: katharina.samkovitch[at]beraber.ch

Jeremy Küng: jeremy.kueng[at]beraber.ch

Vermittlung

Katharina Samkovitch: katharina.samkovitch[at]beraber.ch

Laura-Marie Godel: laura-marie.godel[at]beraber.ch

Jan Heinimann: jan.heinimann[at]beraber.ch

Lionel Vincent Eggimann: lionelvincent.eggimann[at]beraber.ch

Finanzen

finanzen.bern[at]beraber.ch

Jeremy Küng: jeremy.kueng[at]beraber.ch

Öffentlichkeitsarbeit

kommunikation[at]beraber.ch

Jasmin Rihner: jasmin.rihner[at]beraber.ch

Isabella Grassi: isabella.grassi[at]beraber.ch

Interne Kommunikation

Katharina Samkovitch: katharina.samkovitch[at]beraber.ch

FEINHEIT Grafik Zürich – CI/CD, Webdesign, Flash, Webshop, XHTML/CSS